Информация для поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования - программам специалитета в 2019/2020 учебном году

ВНИМАНИЕ! РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Уважаемые поступающие, уведомляем Вас, что:

• 27 июля (суббота) 2019 года прием документов - с 9.00 до 13.00;
  • 28 июля (воскресенье) 2019 года прием документов - с 14.00 до 18.00.

ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ ЦЕЛЕВОГО ОБУЧЕНИЯ:

Для подачи заявления на участие в целевом конкурсе поступающий предоставляет заверенную заказчиком копию договора о целевом обучении или оригинал договора и его простую копию.

Договор о целевом обучении должен быть составлен в полном соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 №302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. №1076». Обратите внимание, что СУЩЕСТВЕННЫМИ условиями договора являются:

• обязательства ЗАКАЗЧИКА целевого обучения по предоставлению мер социальной поддержки обучающемуся – при этом данные меры должны быть КОНКРЕТИЗИРОВАНЫ (размеры материальных выплат) в самом тексте договора;
    • обязательства ГРАЖДАНИНА по освоению образовательной программы и по трудоустройству (отработать не менее 3 лет по полученной специальности у работодателя - обязательно должен быть указан в договоре) после завершения обучения.

Договоры, не содержащие СУЩЕСТВЕННЫЕ условия, являются ничтожными и не дают права поступать на места в пределах установленной квоты приема на целевое обучение.

Также обращаем Ваше внимание на правильность оформления договора:

1)Договор представляет собой целостный документ, не позволяющий подменить (изменить) какую-то его часть (все страницы пронумерованы, сшиты или проштампованы).

2)В договоре не остается пустых, незаполненных разделов или пунктов. Все пустые разделы либо удаляются, либо прочеркиваются.

3)Используется полное правильное название организаций (для нашего вуза полное: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ярославский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации; сокращенное: ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России).

4)Адрес организации трудоустройства пишется полный.

5)Договор имеет дату заключения и дату, с которой он вступает в силу.

6)Все обязательные части ТИПОВОГО договора (по Постановлению Правительства №302) должны быть в неизмененном виде в тексте Вашего договора.

Согласно Постановлению Правительства №302, Заказчик целевого обучения ОБЯЗАН направить в образовательную организацию официальные списки лиц, с которым заключил договор о целевом обучении в данном вузе.

ПРАВИЛА ПРИЕМА

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Результаты вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно

от 12.07.2019 Химия (граждане РФ), Химия (иностанные граждане), Математика (граждане РФ)

от 15.07.2019 Биология (граждане РФ), Биология (иностанные граждане)

от 18.07.2019 Русский язык (граждане РФ), Русский язык (иностанные граждане)

! Вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно, проводятся в форме письменного тестирования, на русском языке

При поступлении на обучение на первый курс на 2019/20 учебный год в Университет не предусмотрены вступительные испытания с использованием дистанционных технологий

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

Прием документов для поступления на обучение на первый курс на 2019/20 учебный год в электронной форме Университет не производит

Прием документов, необходимых для поступления, проводится в Университет по адресу:  г. Ярославль, ул. Чкалова, 6/7

Почтовый адрес для направления документов, необходимых для поступления: 150054, г. Ярославль, ул. Чкалова, 6/7, приемная комиссия ЯГМУ

Целевое обучение

Также обращаем Ваше внимание на правильность оформления договора:

1)      Договор представляет собой целостный документ, не позволяющий подменить (изменить) какую-то его часть (все страницы пронумерованы, сшиты или проштампованы).

2)      В договоре не остается пустых, незаполненных разделов или пунктов. Все пустые разделы либо удаляются, либо прочеркиваются.

3)      Используется полное правильное название организаций (для нашего вуза полное: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ярославский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации; сокращенное: ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России).

4)      Адрес организации трудоустройства пишется полный.

5)      Договор имеет дату заключения и дату, с которой он вступает в силу.

6)      Все обязательные части ТИПОВОГО договора (по Постановлению Правительства №302) должны быть в неизмененном виде в тексте Вашего договора.

(Приемная комиссия)

Адрес:
150054 Россия, г. Ярославль, ул. Чкалова, 6

Телефоны:
+7(4852) 32-29-75

Прием на 1 курс (специалитет, СПО)

+7(4852) 33-04-45

+7(910) 973-04-45

Прием в ординатуру

+7 (4852) 59-34-91

Электронная почта:
ysmupriem@mail.ru

Председатель приёмной комиссии ректор ЯГМУ профессор Алексей Владимирович Павлов

Электронная почта:   rector@ysmu.ru

Ответственный секретарь приёмной комиссии доцент Виноградов Алексей Алексеевич

Электронная почта:   ysmupriem@mail.ru

Время работы приемной комиссии на период приемной кампании с 20 июня по 12 августа 2019 г.:

• 27 июля (суббота) 2019 года прием документов - с 9.00 до 13.00;
  • 28 июля (воскресенье) 2019 года прием документов - с 14.00 до 18.00.

в остальные дни

Пн-Пт: с 10.00 до 15.30