Информация для поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования - программам специалитета в 2018/19 учебном году

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

ВНИМАНИЕ!

Обращаем ваше внимание, что ВСЕ изменения по поданным заявлениям и документам (изменить заявления, добавить документы или отозвать заявления, забрать документы, заменить оригиналы документов на копии и т.д.) проводятся только по ЛИЧНОМУ обращению ПОСТУПАЮЩЕГО в приемную комиссию или оператором почтовой связи (с удостоверением личности и распиской о подаче документов) или лично его доверенного лица (при наличии НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности на право совершения таких действий).

Время работы приемной комиссии на период приемной кампании с 20 июня по 11 августа 2018 г.:

Пн-Пт: с 10.00 до 15.30

Сб: с 9.00 до 13.00

Вс: нет приема

ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ ОСОБЫХ ПРАВ:

27 июня 2018 года произошли изменения в Федеральном законе «Об образовании», в соответствии с которыми лица, имеющие особые права, могут участвовать в конкурсе на места в пределах квоты особого права в нескольких образовательных организациях и по нескольким специальностям.

При этом обращаем Ваше внимание, что заявление на участие в конкурсе на места по особому праву принимается не позднее 26 июля 2018 года. Документы, подтверждающие особые права и преимущества (документы по льготе), должны быть предоставлены в юридически значимой форме (нотариально заверенная копия или оригинал) и остаются в личном деле поступающего. Зачисление на места в пределах квоты особого права проводится ТОЛЬКО при предоставлении ОРИГИНАЛА документа об образовании (аттестат/диплом) и заявления о СОГЛАСИИ на зачисление по данным условиям зачисления (то есть по особому праву с указанием одной специальности).

То есть, если Вы подаете особое право (участие в льготном конкурсе) в несколько вузов и по нескольким специальностям, предоставляя при этом копии документов об образовании, то Вам до 28 июля для зачисления необходимо предоставить оригинал аттестата/диплома в один из вузов и написать заявление о согласии на зачисление по одной из специальностей.

Изменение ранее поданных заявлений возможно до 26 июля включительно в приемной комиссии.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета в ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России на 2018/19 учебный год

Краткая информация о приеме в ЯГМУ на 1 курс в 2018 году (специальности, сроки подачи, перечень документов, этапы зачисления, контакты)

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ