Всероссийская студенческая олимпиада "Я - профессионал"

i am a professional 2018«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

В 2019–2020 учебном году олимпиада проходит по 68 направлениям — от автоматики и электроники до языкознания и литературоведения, включая такие направления подготовки, как "лечебное дело", "педиатрия" и "фармация".

Призы для лучших участников:

• денежная премия для золотых медалистов: 200 тысяч рублей для студентов бакалавриата, 300 тысяч — для студентов специалитета и магистратуры;
  • дипломы медалистов, победителей и призеров;
  • размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал» — реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций;
  • медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны. Льготы устанавливаются правилами приема каждого конкретного вуза.

Сайт Олимпиады: https://yandex.ru/profi/

Положение об Олимпиаде >>