Актуальная информация об организации образовательного процесса в университете

Уважаемые обучающиеся (первокурсники)!

Оригиналы документов, необходимых для поступления, принимаются в отделе кадров обучающихся (ул. Революционная, 5, 3 этаж, кабинеты 311-312) по предварительной записи.

Запись доступна по ссылке >>

Важно! Приемная комиссия не осуществляет прием оригиналов документов.

КАК ПЕРВОКУРСНИКАМ НАЙТИ СВОЕГО ТЬЮТОРА?

Список тьюторов 2020 - 2021 учебного года доступен по ссылке >>

ЗАСЕЛЕНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИЯХ УНИВЕРСИТЕТА(жилищная комиссия тел. +7(4852)32-96-18)

График заселения обучающихся в общежития Университета, поступивших на первый курс и подавших заявления на место в общежитии:

Заселение будет осуществляться по адресу: г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 2а, общежитие № 3 (вход с обратной стороны здания).

Время приема с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

При себе иметь: паспорт, 2 фотографии размером 3x4 см, результаты флюорографического исследования легких. Рекомендуется предъявить при заселении отрицательный результат обследования на COVID-19 методом иммуноферментного анализа (IgM и IgG к SARSCOV-2) или полимеразной цепной реакции.

Важно! Срок исследования не более 3 дней до заселения в общежитие!

В иных случаях обучающимся будут предоставлены места для временного размещения в общежитии № 1 (г. Ярославль, ул. Советская, 78) сроком до 3-4 дней и возможность пройти за это время бесплатное обследование на COVID-19 (метод твердофазного иммуноферментного анализа на наличие антител  IgM и IgG к SARSCOV-2)  на базе Медицинского центра Университета (г. Ярославль, ул. Чехова , д.7, 2 этаж).

Запись на обследование у заведующей общежитием  №1 (г. Ярославль, ул. Советская, 78).

Распоряжение № 01/05-31 от 28 августа 2020 года "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при заселении в общежития"

ПУТЕВОДИТЕЛЬ СТУДЕНТА ЯГМУ

В «Путеводителе» содержится информационный материал, рассказывающий об истории ЯГМУ, его традициях. «Какие правила существуют в университете?», «Как начисляется стипендия?», «К кому можно обратиться с вопросом?», «Какие внеучебные мероприятия планируются в этом году?» – на эти и на многие другие вопросы первокурсники могут получить ответы.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ НА ПОСЕЩЕНИЕ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УНИВЕРСИТЕТА