Всероссийский студенческий турнир по кудо на кубок мэра Ярославля

kudoСтудент 2 курса лечебного факультета ЯГМА Роман Шибаев одержал победу во Всероссийском студенческом турнире по кудо на кубок мэра Ярославля, который  состоялся 29 марта 2014 г. в г. Ярославле в СОК "АТЛАНТ" уже в двенадцатый  раз. На первенстве присутствовали 75 участников из Ярославской, Ивановской, Костромской, Воронежской, Вологодской, Архангельской, Нижегородской, Ульяновской, Московской областей и Москвы, республики Башкортостан.

Турнир был посвящён павшим бойцам «Беркута», и в качестве почётного гостя был приглашён командир спецподразделения «Беркут» города Киева полковник Кусюк Сергей Николаевич. Также почётными гостями турнира стали Виктор Костин, заместитель губернатора Ярославской области, Елена Волкова, заместитель мэра Ярославля, полковник УМВД ЯО Заврагиев Вадим Борисович, вице-президент Федерации кудо России Юрий Фрай, депутат облдумы Владимир Королёв, семикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Александр Муромский, председатель попечительского совета Федерации кудо ЯО Михаил Захарычев, Константин Зиров, председатель Ярославского отделения партии «РОДИНА».

Кудо для многих жителей Ярославской области уже не просто спорт, а стиль жизни, проповедующий здоровый образ жизни и сильнейшую волю к победе, целеустремлённость.

Поздравляем Романа с заслуженной победой!