Итоги первичной аккредитации выпускников университета 2017 года

itog akkr17Успешно завершилась первичная аккредитация молодых специалистов - выпускников лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов, дающая им право заниматься профессиональной деятельностью в должностях специалистов первичного звена.

17-я международная конференция «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы»

YES17С 30 июня по 1 июля 2017 года на базе центра симуляционного обучения ЯГМУ "СимКлиник" прошла конференция, посвященная новым методикам диагностической и лечебной эндоскопии пищеварительной системы «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы – Yaroslavl Endoscopy Symposium – YES 2017».

Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации И.Н.Каграманян ознакомился с работой Центра симуляционной подготовки ЯГМУ

vizit1720 июня 2017 г. в рамках рабочего визита в г.Ярославль вузовский Центр симуляционной подготовки  посетил первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации И.Н.Каграманян.

«Фабрика процессов»: первый опыт обучения специалистов регионов, участвующих в проекте Минздрава России по созданию «бережливых поликлиник»

poleanclinic17С 19 по 21 июня 2017 г. на базе Ярославского государственного медицинского университета прошел первый цикл повышения квалификации «Бережливый менеджмент в здравоохранении», направленный на обучение специалистов в области организации здравоохранения и общественного здоровья принципам «бережливого производства».

"Фабрика офисных процессов" на базе Университета

fpgreen177 февраля 2017 года на базе Университета было проведено обучение инструментам и методам бережливого производства на фабрике офисных процессов АО «Гринатом».

«Фабрика процессов» 2017

fp17 n25 января 2017 г. на базе ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России было проведено обучение на практической образовательной площадке «Фабрика процессов» для врачей и администрации поликлиник г. Ярославля и сотрудников Университета.

Полуфинал XXVI Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана.

surgolymp161-3 декабря 2016 года на базе Курского государственного медицинского университета состоялся полуфинал XXVI Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана.

Первичная аккредитация специалистов 2016

akkvip2016В Университете успешно завершилась процедура первичной аккредитации специалистов, закончивших вуз в 2016 году по специальностям «Стоматология» и «Фармация» после обучения по федеральным государственным образовательным стандартам.

V Студенческая Хирургическая Олимпиада

V Студенческая Хирургическая ОлимпиадаС 6 по 8 апреля 2016 г. в университете состоялась традиционная V Студенческая Хирургическая Олимпиада.

Викторина "Стоматологический иллюминатор"

stomvikt16 n24 марта 2016 в университете в Центре симуляционного обучения ЯГМУ «СимКлиник» состоялась викторина "Стоматологический иллюминатор".

Cимуляционный курс по эндоскопической гинекологии

endogyn 16 n24-25 марта обучающиеся и сотрудники ЯГМУ приняли участие в конференции, посвященной основам эндоскопической гинекологии, проходившей на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова в Москве.

Новогодний курс по пищеводу Баррета

baretta25 декабря 2015 года Национальным Интернет Обществом специалистов по внутренним болезням «Интернист» и эндоскопическим учебным центром Ярославского государственного медицинского университета была организована конференция с интернет-видеотрансляцией «Новогодний курс по пищеводу Баррета».

Презентация нового симуляционного оборудования для обучения педиатрии

simulped16 n14 января 2016 года состоялась демонстрация возможностей использования в учебных целях  нового симуляционного оборудования для сотрудников кафедр педиатрического профиля.

Новые возможности для симуляционного обучения в университете

Робот-симулятор ЯГМУ 2015 9 декабря 2015 года в рамках подготовки к первичной аккредитации специалистов здравоохранения в университет поступили первые робот-симуляторы.

Контакты ЦСО

CSE logo