Заседание Совета научно-образовательного медицинского кластера "Восточно-Европейский"

klaster 130 ноября 2017 года на базе Ярославского государственного медицинского университета состоялось выездное заседание Совета научно-образовательного медицинского кластера Центрального федерального округа «Восточно-Европейский».

В рамках встречи было проведено пленарное заседание, а также организованы заседания рабочих групп по высшему и среднему профессиональному образованию, по науке, по непрерывному медицинскому образованию и по воспитательной работе. В ходе подведения итогов встречи состоялось подписание договора о включении в состав кластера Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. В подписании участвовали ректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова, академик РАН Сергей Анатольевич Лукьянов, ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор Игорь Эдуардович Есауленко, ректор ЯГМУ, профессор Алексей Владимирович Павлов, проректор по учебной работе РязГМУ им. И.П. Павлова Олег Михайлович Урясьев, и.о. директора медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина, профессор Игорь Михайлович Воронин.

Помимо официальной части мероприятия, высоких гостей ознакомили с основными направлениями деятельности Ярославского государственного медицинского университета, а также его историей, организовав экскурсию по музею вуза.

Примечателен тот факт, что Заседание Совета кластера плавно перешло в торжественное открытие зонального тура XXVII студенческой хирургической олимпиады им. М.И. Перельмана для Центрального Федерального округа Российской Федерации. Участниками олимпиады стали студенты из 16 медицинских вузов, в том числе и тех, которые входят в состав «Восточно-Европейского» научно-образовательного медицинского кластера.

Благодарим коллег за продуктивную совместную работу и желаем успехов в дальнейшем сотрудничестве!