День первокурсника 2017

den pervokurs 2017Концерт, посвященный Дню первокурсника Ярославского государственного медицинского университета, состоялся 20 октября 2017г. во Дворце молодежи. Программа мероприятия оказалась крайне насыщенной, благодаря чему каждый, кто пришел учиться в ЯГМУ, смог убедиться, что студенческая жизнь здесь невероятно интересна и разнообразна.

В концерте приняли участие студенты разных курсов и факультетов ЯГМУ, а также выпускники ВУЗа. Открытие мероприятия началось с выступления вокального коллектива «Август», после чего, с теплыми словами поздравления и напутствия к первокурсникам обратились ректор профессор А.В.Павлов и почетный гость, выпускник университета И.Н.Каграманян – первый заместитель Председателя Комиссии Совета Федерации по социальной политике.

На протяжении всего вечера, студентов первокурсников и гостей мероприятия ожидало много приятных сюрпризов. В ходе праздничного концерта ребята продемонстрировали разные направления в хореографии: от народных до современных танцев в исполнении коллективов «Славяночка», «Coupe», и «Soul mates». Свои номера продемонстрировали и вокалисты нашего университета А.Августова и С.Вахонева.

Однако и сами первокурсники заявили о себе. М.Вокуев показал силу своего вокала, выступив с песней «Since you've been gone». Коллектив группы поддержки «Анестезия» своей гибкостью и пластичностью поразили зал, а гимнастический этюд в исполнении А.Дерябиной, двукратной победительницы Первенств Мира и Кубка Мира, захватывал дух своей изящностью. Танцевальные номера отличались своей утонченностью, неповторимостью и индивидуальностью.

Концерт оставил массу позитивных впечатлений. Настрой менялся вместе с номерами: чувственные лирические композиции сменяли яркие и задорные танцы и постановки, однако, несмотря на такой градиент эмоций, атмосфера поистине была превосходной. Студенты и выпускники ВУЗа своим примером показали юному поколению то, к чему можно и нужно стремиться и какие свои творческие способности возможно реализовать в стенах ЯГМУ.

Желаем успехов нашим первокурсникам!