Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ"

proektoriya 2017С 1 по 4 сентября 2017 года в Ярославле в пятый раз прошел Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ", который проводится под эгидой Президента РФ В.В. Путина. В работе форума приняли участие сотрудники и студенты фармацевтического факультета ЯГМУ.

В первый день форума глава государства провел открытый урок «Россия, устремленная в будущее», на котором Владимир Владимирович обсудил со школьниками главные задачи страны в сфере образования, науки и воспитания будущих интеллектуальных лидеров страны.

Форум посетили учащиеся школ из разных уголков Российской Федерации, достигшие больших успехов в учебе и мотивированных на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие. Участие в форуме помогает ребятам найти ответы на волнующие их вопросы: где смогут пригодиться их силы и способности, какую выбрать образовательную и профессиональную траекторию.

На форуме для старшеклассников была проведена насыщенная образовательная программа: лекции и мастер-классы от ведущих инновационных отечественных компаний о технологиях и профессиях будущего.

Сотрудники и студенты фармацевтического факультета ЯГМУ вместе с представителями других учебных заведений Ярославля и Санкт-Петербурга участвовали в работе площадки «Территория здоровья», традиционным партнером которой является компания «Р-Фарм».

На площадке «Технологии здоровья» школьники могли познакомиться с профессиями, связанными с фармацией, погрузившись в решение реальных производственных задач, предложенных преподавателями ЯГМУ:

- создание инновационного лекарственного препарата с микрокапсулами;

- разработка концепции современного лекарственного препарата на основе олеогеля.

Ребята с успехом справились с поставленными задачами, проявив изобретательность, творческое мышление, креативность и полученные в рамках образовательной программы теоретические знания.