Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО А.Д.Беглов ознакомился с работой вуза

vizit Beglov 20178 сентября 2017 г. в рамках рабочего визита в Ярославскую область, Университет посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов.

Вместе с высоким гостем в знакомстве с жизнью нашего вуза приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Ярославской области В.Г.Костин,  главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО В.Ф.Несветайлов, советник Губернатора Ярославской области И.М.Лоханина и директор Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Р.Р.Саитгареев.

В ходе визита ректор ЯГМУ профессор А.В.Павлов и президент академик РАН Ю.В.Новиков подробно ознакомили высоких гостей с основными направлениями работы университета и музеем истории вуза.

Одним из ключевых моментов визита явилось общение Александра Дмитриевича и его коллег с обучающимися. Встреча состоялась в теплой дружеской обстановке, студенты и ординаторы воспользовались возможностью получить ответы на интересующие их вопросы. А.Д.Беглов в своем выступлении акцентировал внимание молодежи на необходимость во время учебы в вузе,  наряду с овладением профессиональных навыков,  сформировать  активную гражданскую позицию, чтобы с максимальной пользой  участвовать в развитии региона. Среди тем для обсуждения – стипендии, заработные платы, образовательные стандарты, дальнейшее трудоустройство, реализация необходимых жилищных условий для создания молодой семьи, участие обучающихся в перспективных научных исследованиях и внеучебных мероприятиях на базе университета.

А.Д.Беглов и сопровождающие его коллеги высоко оценили уровень работы вуза по подготовке высококвалифицированных кадров для здравоохранения, поблагодарили за теплый прием и пожелали успешной реализации намеченных планов развития Университета.