Всероссийская акция «Вместе против террора»

antiterror 2017Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Преподаватели и обучающие университета приняли участие во Всероссийской акции "Вместе против террора".

Традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий.

Антитеррористическая комиссия Ярославской области, в рамках плана мероприятий, утверждённого ВРИО Губернатором Ярославской области Д.Ю. Мироновым, организовала общественное мероприятие "Вместе против террора".

Основными целями мероприятия стали: актуализация проблемы террора, разработка системы мер, направленных на профилактику экстремистских проявлений, формирование толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека.

Жителям и гостям города были показаны образцы вооружения и специальной техники, применяемые спецподразделениями МВД, Федеральной службы исполнения наказаний, МЧС и таможни, сотрудники которых продемонстрировали элементы оперативно-боевой подготовки.

Акция сопровождалась концертной программой с выступлением хоровых ансамблей, сольных исполнителей, а так же творческих коллективов силовых ведомств.

В небо были запущены 334 белых воздушных шарика – по количеству жертв трагедии в Беслане.

Отдел воспитательной работы ЯГМУ с целью профилактики терроризма в молодёжной среде организовал участие обучающихся и профессорско-преподавательского состава во Всероссийской акции "Вместе против террора". Около 40 представителей нашего вуза смогли оценить работу спецподразделений, находящихся на страже нашей страны.