День знаний-2017

1sep20161 сентября 2017 г. в Университете прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

День знаний – это праздник для всех студентов, их родителей и преподавателей, праздник начала нового учебного года. Но, в первую очередь, День знаний - самый волнующий и запоминающийся день для первокурсников университета.

По традиции, 1 сентября в вузе состоялись торжественные собрания. С теплыми словами поздравления и напутствия к первокурсникам обратились проректор по учебной работе И.В. Иванова, проректор по воспитательной, внеучебной работе и связям с общественностью А.Н. Шкребко, а также деканы факультетов. Студентам были представлены сотрудники деканатов и администрации университета, и конечно, вручены первые официальные документы – студенческий билет и зачетная книжка. Кроме того, первокурсники встретились со своими наставниками – кураторами и тьюторами, которые провели организационные собрания, познакомили с «Путеводителем студента» и новым номером «Студенческой газеты».

В этотже день состоялся Парад студенчества. В данном мероприятии приняло участие более пяти тысяч студентов вузов Ярославской области. В ходе торжественной части Парада с приветственным словом к студенчеству Ярославской области обратился И.В. Баланин – заместитель Председателя Правительства Ярославской области, а от Совета ректоров Ярославской области, первокурсников поздравил ректор ЯрГУ имени Демидова - А.И. Русаков.