Подведены итоги приемной кампании-2017

PK 201711 августа 2017 года состоялось  заседание приемной комиссии университета, на котором были подведены итоги приема на первый курс по программам высшего (бакалавриат, специалитет, аспирантура, ординатура) и среднего профессионального образования, иностранных граждан, а также приема в порядке перевода и восстановления.

В заседании, наряду с членами приемной комиссии ЯГМУ, приняли активное участие советник Губернатора Ярославской области И.М.Лоханина, представители органов управления здравоохранением Ярославской (Е.А.Закружная), Вологодской (Г.Г.Смирнова), Костромской (Н.А.Щеголева) областей и Северной дирекции здравоохранения ОАО РЖД (Е.Г.Ковальчук), координирующие с вузом вопросы целевой подготовки специалистов.

В своем докладе председатель приемной комиссии ректор ЯГМУ профессор А.В.Павлов детально проинформировал присутствующих о ходе и результатах приема, возникших вопросах и проблемах, сформулировал новые задачи в развитии данного направления работы вуза. Главный итог – государственное задание по приему на бюджетные места (527 чел.) выполнено на 100%;   несмотря на высокую конкуренцию в сфере высшего медицинского образования, университет уверенно сохраняет свои позиции и продолжает быть востребованным у абитуриентов.