Всемирный День Здоровья

VDZ177 апреля во Всемирный День Здоровья в ТРЦ "РИО-опт" состоялся IV Областной фестиваль «Радуга здоровья - 2017».

7 апреля отмечался Всемирный День Здоровья. В Ярославле в ТРЦ "РИО-опт" в связи с этим праздником состоялся IV Областной фестиваль «Радуга здоровья - 2017». Организаторами мероприятия выступили Общественная организация "Волонтёрский медицинский центр ЯГМУ", Ярославский Областной центр медицинской профилактики, а также соорганизатор мероприятия Театр праздника "ДИНК".

Мероприятие проводилось в форме семейного фестиваля, в ходе которого любой желающий мог проверить своё здоровье, узнать о факторах риска, принять участие в мастер-классах и просто весело и активно провести время.

В этом году главной темой Всемирного дня здоровья была профилактика депрессии. Для посетителей и участников Фестиваля было проведено занятие по практической психотерапии "Профилактика депрессивных состояний - Дыхание солнца!" от психолога-консультанта Джоанны Эриксон. А поскольку самыми важными способами профилактики депрессии являются творчество и оптимальная двигательная нагрузка, по традиции, были организованы: зарядка - флешмоб (от танцевального коллектива "Фантазия"), творческий мастер-класс (от постоянного участника Фестиваля Светланы Юрьевны Скворцовой) и концертная программа "Мы здоровое поколение!", в которой приняли участие творческие коллективы г. Ярославля.

На Фестивале работали 7 профилактических модулей, где каждый желающий смог бесплатно проверить своё здоровье и получить консультацию специалистов:

1. «Время на спасение жизни»

2. «Правильное питание каждый день»

3. «Проверь возраст своих сосудов»

4. «Курить уже не модно»

5. «Улыбнись»

6. «Здоровые дети – будущее Ярославии»

7. «Серым дням не место в нашей жизни»

Консультации проводили врачи Областного центра медицинской профилактики, Центра здоровья и студенты медико-профилактического студенческого отряда ЯГМУ.

В рамках Фестиваля прошёл конкурс детских рисунков "Я выбираю ЗОЖ!". На первый этап конкурса было заявлено около 300 рисунков, в финал конкурса прошли и были предложены для зрительского голосования 70 работ. Активное участие в конкурсе приняли школы Ярославского регионального отделения Российского движения школьников и ученики детского центра "Родник". Все участники награждены памятными дипломами и подарками.

В этом году впервые помощь в проведении Фестиваля оказали волонтёры Ярославского регионального отделения Российского движения школьников.

На IV Областном фестивале «Радуга здоровья - 2017» смогли побывать около 800 человек.Организаторы благодарят ТРЦ "РИО-опт" за любезно предоставленную площадку, подарки участникам и помощь в организации Фестиваля.

Контакты ректорат

Адрес:
150000 Россия, г. Ярославль, ул. Революционная, 5

Телефон:
+7(4852) 30-56-41 (приемная ректора)

Факс:
+7(4852) 72-91-42