II ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ

lor17Студенты лечебного и педиатрического факультетов нашего университета приняли участие во II Всероссийской олимпиаде по оториноларингологии, которая состоялась 31 марта 2017 года в стенах Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

31 марта 2017 года в стенах Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялась II Всероссийская олимпиада по оториноларингологии. В олимпиаде приняли участие 18 команд из разных медицинских ВУЗов России.

Олимпиада по оториноларингологии проходила в 2 этапа:

Теоретический этап, включал в себя несколько конкурсов, где участники могли показать свои знания по специальности: «Приветствие»; «Что это? Где это? Как это?»; «Пришел, увидел, поставил диагноз», «Болезнь в черно-белом цвете», «Назови инструмент», а также конкурс капитанов «Брейн – ринг».

Практический этап, который включал в себя конкурсы, направленные на проверку навыков каждой из команд в наложении швов, осуществлении передней тампонады полости носа, шунтировании барабанной полости, а также удалении инородного тела гортани.

Наш университет на олимпиаде представила команда «МедВеды», под руководством  профессора Виктории Викторовны Шиленковой. В состав команды вошли студентки 5 курса лечебного факультета - Надежда Смирнова (капитан) и Вера Шишкина, а также студент 6 курса педиатрического факультета Константин Седов. Команда заняла 3 почетное место в общем зачете, кроме того, была отмечена отдельной грамотой за лучшую теоретическую подготовку. С небольшим разрывом, всего в 0,8 балла, ребята уступили команде СПбГМУ им. Павлова, занявшей второе место. Первое место заняла команда Первого МГМУ им. Сеченова.

Искренне поздравляем ребят с достойным участием в олимпиаде и желать им дальнейших успехов!