Новый шаг в развитии кадрового потенциала здравоохранения Костромской области

kostroma17 118 марта 2017 г. в  Костромской  областной клинической больницы им. Е.И.Королева подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Российской Федерации, Администрацией Костромской области, Ярославским государственным медицинским университетом  и Договора о создании базовой кафедры ЯГМУ в г. Кострома.

Соглашение подписали первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации И.Н.Каграманян, заместитель губернатора Костромской области О.Л.Еремина и ректор университета профессор А.В.Павлов.  В торжественной церемонии приняли участие директор Департамента здравоохранения Костромской области Е.В.Нечаев, директор и главный врач ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница имени Королева Е.И.» В.А.Дуботолкин и М.В.Алексеев, заместитель главного врача по руководству Региональным сосудистым центром  ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница имени Королева Е.И.» О.В.Лебедев,    начальник кадровой службы Департамента здравоохранения Костромской области  Е.С.Кукушкина. Наш университет представляли проректор по лечебной работе и последипломному образованию профессор В.И.Горохов, декан факультета ППО и ПКВК доцент М.В.Ильин, заместитель декана факультета ДПО доцент П.С.Жбанников, начальник отдела практики доцент И.Е.Никитина.

На основании заключенного Соглашения на базе Костромской областной клинической больницы создается базовая кафедра ЯГМУ в г.Кострома, которая должна обеспечить реализацию программ всех форм дополнительного профессионального образования врачей и провизоров региона, проведение на базе медицинских организаций Костромской области практической подготовки студентов, интернов и ординаторов, обучающихся в рамках заключенных договоров о целевой подготовке. Кафедра будет сформирована из высоквалифицированных специалистов здравоохранения и фармации  г.Костромы, она должна обеспечить регионально-ориентированную подготовку кадров на базе медицинских организаций Костромской области и внести достойный вклад в комплексное решение проблемы кадрового дефицита в системе регионального здравоохранения.

kostroma17 5

А.В.Павлов, И.Н.Каграманян, О.Л.Еремина, Е.В.Нечаев, В.А.Дуботолкин, В.И.Горохов

Контакты ректорат

Адрес:
150000 Россия, г. Ярославль, ул. Революционная, 5

Телефон:
+7(4852) 30-56-41 (приемная ректора)

Факс:
+7(4852) 72-91-42