Государственная аккредитация программ аспирантуры и бакалавриата

akk asp 179 марта 2017 г. руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов вручил ректору Университета профессору А.В. Павлову документы о государственной аккредитации программ аспирантуры и бакалавриата.

В Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора состоялась церемония вручения 7 российским вузам документов, удостоверяющих прохождение установленных законом процедур лицензирования и аккредитации образовательной деятельности. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов вручил ректору ЯГМУ проф.А.В.Павлову приложение к свидетельству о государственной аккредитации об аккредитации образовательных программ аспирантуры («Клиническая медицина», «Фундаментальная медицина», «Биологические науки», «Фармация») и бакалавриата («Социология и социальная работа»).

akk asp17 1

Глава Рособрнадзора обратил внимание руководителей вузов на необходимость выполнения требований законодательства и федеральных государственных образовательных стандартов на должном уровне и пожелал вузам, получившим документы, успешной работы.

akk asp17 2

В ответном слове ректор ЯГМУ проинформировал присутствующих о позитивных сдвигах в системе высшего медицинского образования, направленных на повышение качества подготовки специалистов и поблагодарил специалистов Рособрнадзора за высокую компетентность экспертов в ходе проведения процедуры аккредитации и эффективную работу центрального аппарата по документарному сопровождению проведенной процедуры.

akk asp17 3

Контакты ректорат

Адрес:
150000 Россия, г. Ярославль, ул. Революционная, 5

Телефон:
+7(4852) 30-56-41 (приемная ректора)

Факс:
+7(4852) 72-91-42