«Зверевские чтения» 2017

ZCH17Студенты нашего университета приняли участие в III зимней студенческой школе с международным участием "Зверевские чтения".

С 29 января по 2 февраля 2017 г. в г. Екатеринбурге была организована III зимняя студенческая школа "Зверевские чтения". Профессор Алексей Федорович Зверев - основоположник детской хирургии на Урале, на протяжении многих лет был ректором Уральского ГМУ. На турбазе "Хрустальная" собрались команды из 14 медицинских вузов России. В составе делегации от нашего университета были участники СНК по детской хирургии: Худоян Анна - студентка 4 курса педиатрического факультета 6 группы и Сазонова Александра - студентка 5 курса педиатрического факультета 5 группы.

В течение нескольких дней студенты участвовали в различных конкурсах хирургической направленности, по результатам которых были удостоены диплома I степени.

Кроме этого, ребята были заняты спортом, участвовали в лыжной эстафете, конкурсе по спасению пострадавшего,  различных игровых квестах и творческих конкурсах, а кульминацией программы было театральное представление.

Искренне поздравляем будущих детских хирургов и желаем им дальнейших успехов!