V Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада

vsfo17С 29 января по 01 февраля 2017 года в г. Орехово-Зуево Московской области прошла V Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада. Наш университет представляли студенты 5 курса фармацевтического факультета: Олег Жеглов, Виктория Антропова, Эмилия Торопова, Ксения Субботина и Алексей Васин.

С 29 января по 01 февраля 2017 года на базе Государственного гуманитарно-технологического университета в г. Орехово-Зуево (Московская область) прошла V Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада – образовательный проект Ассоциации Российских фармацевтических производителей. В олимпиаде приняли участие 29 команд из профильных вузов России, Беларуси и Казахстана. Олимпиада проходила в течение 4 дней.

Программа первого дня включала подготовку к основному этапу олимпиады и представление команд. Во второй день состоялось торжественное открытие олимпиады, после чего прошёл ее основной этап - конкурсные задания. На выполнение всех заданий было выделено 4 часа. В третий и четвёртый дни были организованы внеконкурсные викторины, круглые столы и мастер-классы, а также экскурсия на завод российского подразделения компании Сервье – ООО «Сердикс» и торжественное закрытие олимпиады.

Студенты нашего университета заняли четвёртое место в общем зачёте, уступив командам МГУ, Пермской ГФА и Витебского ГМУ, причём разница по сумме баллов с бронзовым призёром составила всего пять баллов.

Своими впечатлениями об Олимпиаде поделилась одна из участниц команды от ЯГМУ студентка 5 курса Ксения Субботина: "Задания были гораздо сложнее прошлого и предыдущих годов: много авторских заданий от докторов наук; было даже задание из Англии. Пришлось подумать, но особых затруднений задания у нас не вызвали. Использовали мы три с половиной часа. Хотелось бы выразить благодарность преподавателям, подготовившим нас, кафедре фармакогнозии и фармацевтической технологии, декану фармацевтического факультета Ларисе Ивановне Лаврентьевой и всем работникам деканата за помощь и поддержку во всех начинаниях".

Наши студенты были отмечены организаторами Олимпиады как сильная и достойная команда. Мы гордимся нашими ребятами и желаем им только побед!
Следующая Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада пройдет в Нижнем Новгороде в январе 2019 года.

Сюжет о V Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиаде телекомпании г. Орехово-Зуево

Контакты ректорат

Адрес:
150000 Россия, г. Ярославль, ул. Революционная, 5

Телефон:
+7(4852) 30-56-41 (приемная ректора)

Факс:
+7(4852) 72-91-42