Гигиеническое воспитание – залог сохранения и укрепления здоровья населения

GV16 n8 декабря 2016 г. на базе ЯГМУ состоялся III Всероссийский студенческий форум "Гигиеническое воспитание – залог сохранения и укрепления здоровья населения".

Организаторами III Всероссийского студенческого форума "Гигиеническое воспитание – залог сохранения и укрепления здоровья населения" выступили  кафедра Общей гигиены с экологией ЯГМУ, Медико-профилактический студенческий отряд ЯГМУ «Шаг в здоровое будущее» и  Ярославский областной центр медицинской профилактики.

В Форуме приняли участие 8 команд из Рязани, Иваново и Ярославля.
Восемь оригинальных проектов составили Банк данных «ЗОЖ-проект» – команды обменялись сценариями мероприятий и материалами для возможности их реализации в своих регионах.

По итогам Форума 1 место заняла команда «Кардиогвардия» (г. Иваново) - проект "День сердца";  2 место заняла команда «ЗОЖники» (г. Рязань) - проект Студенческий спортивный клуб "ЗОЖ РязГМУ" и 3 место заняла команда "Aqua purificata" (г. Ярославль) - проект "Сделай глоток воды!"

В ходе Форума состоялся тренинг «Коллаборатор знакомства» от Ольги Терещенко, консультанта по организационному развитию, директора компании ООО «КОНВЕР», в ходе которого участникам предстояло найти "секреты" долголетия и возможности продления жизни человека до 120 лет (в рамках проекта Агентства стратегических инициатив (АСИ)). В завершении Форума участники посетили Музей истории ЯГМУ.

Все команды получили памятные дипломы, кубки, сувениры и были удостоены наград в отдельных номинациях.

Желаем участникам Форума новых творческих и научных идей, а также успешной реализации представленных проектов!