Конференция Совета обучающихся ЯГМУ

SS17 n22 декабря 2016 года в зале заседаний учёного совета состоялась конференция Совета обучающихся ЯГМУ.

В Конференции приняли участие проректор по учебной и воспитательной работе, профессор Александр Николаевич  Шкребко, начальник управления по воспитательной работе и молодёжной политике ЯГМУ, доцент Наталья Владимировна Хмаро; начальник молодежного центра УВРиМП, руководитель волонтерского отряда "Добрые сердца" Елена Вячеславовна Митина; руководитель клуба "Родина" Светлана Геннадьевна Михайлова; руководитель медико-профилактического студенческого отряда ЯГМУ "Шаг в здоровое будущее" Ольга Валерьевна Кулибина и начальник отдела по молодёжной политике УВРиМП Артем Дмитриевич Дякив.

В ходе Конференции руководители направлений рассказали о своих достижениях за первый семестр 2016-2017 учебного года и поделились планами на второй. Было представлено 13 докладов:

Светлана Геннадьевна Михайлова, руководитель клуба "Родина" - "Отчет о деятельности клуба "Родина";

Тинатин Эдишеровна Кучулория, зам. председателя СККО - «Отчет о деятельности Студенческого комитета по качеству образования (СККО) за I полугодие 2016 – 2017 учебного года»;

Елена Андреевна Соколова - доклад «Веб-портфолио. Конкурентоспособность будущего специалиста»;

Анастасия Николаевна Жаворонкова, руководитель информационной службы - «Анализ эффективности работы информационной службы ЯГМУ за I полугодие 2016 – 2017 учебного года»;

Максим Геннадьевич Карпов, председатель студенческого спортивного клуба, - «Развитие массового спорта в ВУЗе» за I полугодие 2016 – 2017 учебного года;

Анастасия Александровна Федотова, руководитель отдела международных стажировок Совета обучающихся  - «Анализ деятельности Международных стажировок за I полугодие 2016 – 2017 учебного года. Направление международных стажировок в 2017 году»;

Вероника Александровна Пасютина, ответственная за взаимодействие с организацией "Лицом к миру" в волонтерском отряде "Добрые сердца", - «Взаимодействие с организацией «Лицом к миру» и проведение акций, общие достижения отряда за I полугодие 2016 – 2017 учебного года;

Александра Валерьевна Куреленок, -  "Медицинское волонтёрство: с открытым сердцем и знаниями навстречу к людям. Деятельность и планирование мероприятий МПСО ЯГМУ "Шаг в здоровое будущее";

Вита Тихонова, куратор направления работы с тубдиспансером, доклад «Взаимодействие с тубдиспансером» и планы на будущий семестр 2016 – 2017 учебного года;

Вика Гурылёва, куратор направления работы с бездомными животными, доклад «Привлечение студентов ЯГМУ к решению проблемы бездомных животных». Взаимодействие с приютом «Ковчег»;

Дарья Кудрявцева, помощник ответственного за направление взаимодействия с семьей Спиридоновых, доклад о взаимодействии с семьей Спиридоновых. «Костя Спиридонов – я никогда не сдамся»;

Иван Юрьевич Карпычев, руководитель культурно-массового сектора в Совете обучающихся, доклад по культурно-массовым мероприятиям за первое полугодие 2016 – 2017 учебного года;

Максим Валерьевич Козлов, руководитель студенческого совета общежитий, организация и проведение конкурса среди студентов, проживающих в общежитиях ЯГМУ "Дом, в котором мы живем" в номинациях: «Чистая и уютная комната», «Самые уютные блок и кухня».

Каждый из докладов был максимально информативным и интересным, были затронуты важные вопросы нововведения веб-портфолио, приведены статистические данные по всем направлениям, а также представлен полный анализ деятельности направлений. За первый семестр 2016-17 учебного года было увеличено количество мероприятий по всем направлениям, а также просматривается эффективность публикаций объявлений по СНО на паблике ЯГМУ, заинтересованность студентов в международных стажировках, увеличение количества спортивных секций и кружков, а также резкий рост количества студентов, посещающих их.

Начальник отдела по молодёжной политике УВРиМП Артем Дмитриевич Дякив отметил,  что конференции Совета обучающихся с каждым годом привлекают все больше заинтересованных студентов.

Кроме того, на Конференции избрали нового руководителя тьюторского направления. Им стал студент 4 курса лечебного факультета Глеб Тевяшов.

Завершилось мероприятие традиционной общей фотографией.

Желаем ребятам успехов в учебе и максимально продуктивной работы в составе Совета!

Контакты ректорат

Адрес:
150000 Россия, г. Ярославль, ул. Революционная, 5

Телефон:
+7(4852) 30-56-41 (приемная ректора)

Факс:
+7(4852) 72-91-42