Новая выставка в Музее истории ЯГМУ

muzei 16 130 ноября 2016 года в Музее университета открылась выставка, посвященная 60-летию освоения студентами Ярославского медицинского института целины и 50-летию создания в вузе первого студенческого строительного отряда.

На ней присутствовали как преподаватели, так и ветераны освоения целинных земель и ветераны студенческих строительных отрядов - выпускники ЯГМУ В.Н.Семишин, Е.Ю.Данилова, Е.В.Чепрасова, С.Н.Желткевич, А.В.Захаров, Г.Б.Прокофьев и др. На многочисленных стендах была представлена многоликая история ССО, отражающая поездки наших стройотрядов в степи Кустаная, в Якутию, Тюмень, Нечерноземье. На протяжении многих лет именно студенты Ярославского медицинского института демонстрировали самые высокие достижения по результатам работы ССО Ярославской зоны.