● XXVII Всероссийская студенческая хирургическая Олимпиада им. М.И. Перельмана с международным участием для Центрального Федерального округа Российской Федерации (30 ноября 2017 г, ЯГМУ)

Зональный тур ХХVII Всероссийской студенческой хирургической Олимпиады им. академика М.И. Перельмана с международным участием пройдёт в Ярославском государственном медицинском университете в период c 30 ноября по 2 декабря 2017 года.

olimpiada po xirurgii 2017В течение более четверти века организуется Всероссийская студенческая олимпиада по хирургии. Мероприятие соберёт лучших из 18 медицинских вузов Центрального Федерального округа РФ. Студенты будут состязаться между собой, демонстрируя различные хирургические навыки: от  наложения швов на сосуды и кишечник до выполнения манипуляций с использованием новейших медицинских технологий.

Оценивать будущих хирургов будут известные специалисты передовых центров хирургии Москвы и России (Первого МГМУ им. И.М. Сеченова,  РНЦХ им. Б.В. Петровского, МГМСУ и др.).