● XXVII Всероссийская студенческая хирургическая Олимпиада им. М.И. Перельмана для Центрального Федерального округа Российской Федерации (30 ноября 2017 г, ЯГМУ)

olimpiada po xirurgii 2017

Зональный тур ХХVII Всероссийской студенческой хирургической Олимпиады им. академика М.И. Перельмана пройдёт в Ярославском государственном медицинском университете в период c 30 ноября по 2 декабря 2017 года.

Программа

Прошлый учебный год для студенческой хирургической команды ЯГМУ стал знаковым, победоносным. Отправной точкой в этом стало призовое место в зональном туре ЦФО XXVI Всероссийской студенческой олимпиады им. академика М.И. Перельмана. И вот, анонсированное ранее мероприятие состоится в скором времени.

С 30 ноября по 2 декабря 2017 года в стенах ЯГМУ пройдет зональный тур для ЦФО XXVII Всероссийской студенческой олимпиады им. академика М.И. Перельмана. Организация и проведение мероприятия подобного масштаба - большая честь для нашего вуза, и, несомненно, ценный опыт для оргкомитета.

Под флагом олимпиады Ярославль соберет вместе множество единомышленников из 18 медицинских вузов ЦФО. Гостями и судьями мероприятия станут известные специалисты передовых центров хирургии России. Будущим хирургам вновь будет предоставлена возможность проявить себя и свои силы.

Свои команды предоставят следующие вузы:

• Тверской государственный медицинский университет
    • Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина
    • Смоленский государственный медицинский университет
    • Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова
    • Рязанский государственный медицинский университет
    • Российский университет дружбы народов
    • Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева
    • Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
    • Обнинский институт атомной энергетики Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
    • Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова
    • Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
    • Курский государственный медицинский университет
    • Ивановская государственная медицинская академия
    • Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко
    • Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева
    • Тульский государственный медицинский институт
    • Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького
    • Сургутский государственный медицинский институт
    • Ярославский государственный медицинский университет

Олимпиада обещает быть максимально интересной, клинически продуманной и полной разнообразия конкурсов. Оргкомитет подошел к событию с большой ответственностью, заблаговременно продумав и подготовив программу олимпиады.

Без всякого сомнения мы будем болеть за нашу команду. Примечателен тот факт, что академик М.И. Перельман, чьим именем названа олимпиада, является выпускником Ярославского медицинского института. Поэтому с полной уверенностью можно сказать, что это будет «игра на своей территории», а как известно – «в родном доме и стены помогают».