gorohov

Начальник Управления последипломного образования и взаимодействия с клиническими базами

ГОРОХОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

Выпускник лечебного факультета Ярославского медицинского института 1974 г. Обучался в клинической ординатуре (1974-1976 гг.) и аспирантуре (1976-1979 гг.) на кафедре психиатрии. Ассистент кафедры с 1979 г., доцент - с 1993 г., профессор - с 2002 г.

Кандидат медицинских наук с 1982 г. Основные направления научных интересов - эпидемиологические исследования в детской и подростковой психиатрии. Автор более 60 научных работ и методических пособий для студентов.

Декан факультета повышения квалификации преподавателей средних медицинских и фармацевтических училищ с 1992 г., с 2002 г. - декан факультета повышения квалификации преподавателей, с 2007 г. - декан факультета последипломного образования, с 2011г. – директор института последипломного образования. С 2012 г. - проректор по лечебной работе и последипломному образованию. С 1 сентября 2018 года –начальник Управления последипломного образования и взаимодействия с клиническими базами.

Заслуженный работник здравоохранения РФ. Награжден Орденом "Знак Почета" и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, медалью И.П.Павлова, почетным знаком губернатора Ярославской области "За заслуги в образовании - Высшая школа".