Шорманов Игорь Сергеевич

Заведующий кафедрой урологии c нефрологией

Шорманов Игорь Сергеевич

С отличием окончил лечебный факультет Ярославской государственной медицинской академии (1995 г.). После окончания клинической ординатуры в 1997 г. продолжил работу на кафедре урологии c нефрологией – ассистентом (с 1998 г.), доцентом (с 2007 г.). C 2011 г. по настоящее время заведующий кафедрой.
Кандидат медицинских наук (с 2000 г.), доктор медицинских наук (с 2009 г.). В ученом звании доцента утвержден в 2008 г. Автор 210 научныхи учебно-методических работ, посвященных актуальным вопросам урологии и нефрологии. Подготовил 2-х кандидатов наук.
Лауреат премии, учрежденной клиникой Гессенского и Марбургского университетов (Германия) за выдающиеся научные достижения в области нефрологии (2007 г). Являетс Членом Правления Российского общества урологов (РОУ) и Председателем Яросалвского регионального отделения РОУ. Основные направления профессиональной деятельности - андрология, урогинекология, лапароскопическая урология.